Баскетбольный клуб из Химок выиграл матч Суперлиги с «Тамбовом» от 31 января 2024 г. 14:44:19

Баскетбольный клуб городского округа Химки провёл очередной тур нового сезона Суперлиги. По результатам матча химчане обыграли «Тамбов» со счётом 75:65.

С начала матча «Химки» ушли в отрыв на шесть очков и спокойно его удерживали до конца четверти. Каждый игрок хорошо проводил атаки, чтобы компенсировать отсутствие в составе лучшего снайпера команды Евгения Фидия. Тенденция первой четверти продолжилась и во второй. К большому перерыву химчане довели своё преимущество до 14 очков. В заключительной четверти БК «Химки» продемонстрировали хорошую защиту. Итоговый счёт встречи –75:65.

«Химчане одержали уже седьмую победу подряд. Но куда больше впечатляет другая их серия. На протяжении 10 матчей они не позволяют соперникам набрать хотя бы 70 очков. В последний раз это произошло в самом начале зимы: 3 декабря «Химки» на своей площадке обыграли владивостокское «Динамо» со счетом 80:77», – рассказали в пресс-центре Российской Федерации баскетбола.

Самыми результативными в команде Андрея Мальцева были Фёдор Ключников и Илья Карпенков, набравшие по 15 очков, а также Александр Варнаков, который принёс в копилку команды 10 очков. По результатам 22 игр химчане заработали 42 очка. Несмотря на два поражения команда всё еще находится на первом месте турнирной таблицы и продолжает свою победную серию.

Следующий матч баскетбольный клуб «Химки» также сыграет на выезде в Курске. Встреча пройдёт 2 февраля в 19:00 с командой «Русичи». Онлайн-трансляция будет доступна на официальном сайте команды.