Баскетбольный клуб из Химок обыграл команду «Новосибирск» от 13 февраля 2024 г. 10:45:37

Баскетбольный клуб городского округа Химки провёл домашний матч игрового сезона Суперлиги. По результатам встречи химчане обыграли команду «Новосибирск» со счётом 70:63.

В первой четверти БК «Химки» отлично сыграли в обороне и обошли соперников на четыре очка. Вторая четверть выдалась очень сложной для химчан, на большой перерыв команды ушли при преимуществе «Новосибирска» в пять очков. В заключительном отрезке игры «Химки» не только догнали соперников, но и ушли в отрыв на семь очков. Итоговый счёт к концу матча стал 70:63.

«В первой четвери мы не так хорошо нападали, но защита была достойная. А вот во второй четверти какая-то метаморфоза случилась, мы пропустили 26 очков – это очень много. Во второй половине встречи вроде реабилитировались, вернули хорошую защиту. Приятно, что при такой плохой игре мы всё равно добились победы», – рассказал главный тренер баскетбольного клуба «Химки» Андрей Мальцев.

Самым результативным игроками матча стали Илья Карпенков и Даниил Зиборов, набравшие по 13 очков. По результатам 24 игр БК «Химки» продолжает лидировать в турнирной таблице чемпионата, набрав 46 очков.

Следующий матч баскетбольный клуб «Химки» снова проведет на своей площадке против команды «Барнаул». Встреча пройдёт 14 февраля в 19:00 в Баскетбольном центре «Химки». Вход для болельщиков свободный. Также на официальном сайт клуба будет доступна онлайн-трансляция.