Баскетбольный клуб «Химки» впервые вышел в полуфинал Суперлиги от 11 апреля 2023 г. 10:43:38

Баскетбольная команда «Химки» одержала гостевую победу над «Динамо» из Владивостока и впервые в истории клуба вышла в полуфинал Суперлиги.

В серии из четырех игр химчане одержали три уверенные победы. Две игры четвертьфинала прошли в Баскетбольном центре «Химки». В первой домашней встрече наши спортсмены уступили со счетом 59:63, во второй - одержали победу с разницей в 9 очков.

Следующие два матча прошли во Владивостоке. Третий и четвертый этап остались за химчанами – 66:57 и 75:54 соответственно.

«Эта игра проходила на выезде во Владивостоке, где никому не бывает легко, да и само «Динамо» от выхода в 1/2 было всего в двух победах. Так что, возвращать серию в Подмосковье не хотелось. И команда начала этот матч куда внимательнее, чем предыдущий, не только не позволив сопернику сходу оторваться в счете, но и даже оторваться самой», - рассказали в пресс-службе баскетбольного клуба «Химки».

Команда из Химок проводит свой второй сезон в Суперлиге и впервые вышла в стадию плей-офф. Следующим соперником химчан станет чемпион прошлого сезона - «Уралмаш» из Екатеринбурга. Первая игра пройдёт 20 апреля в столице Урала.

«Наша команда делает значительные успехи в Суперлиге. Это не может не радовать как болельщиков, так и простых горожан, которые могут гордиться нашими спортсменами. Отмечу, что развитие спорта в нашем городском округе одно из приоритетных направлений работы Администрации и Совета депутатов. Это подтверждается не только организацией важных спортивных мероприятий, но и содействием в развитии спортивных клубов и команд. БК «Химки» – яркий пример успешной спортивной команды», – комментирует муниципальный депутат городского округа Химки Валентин Герасимов.