Баскетболисты из Химок стали призёрами полуфинала Первенства России от 19 января 2024 г. 13:00:24

Воспитанники школы олимпийского резерва №1 заняли почётное третье место полуфинала Первенства России по баскетболу. Спортсмены выступили в составе сборной команды Московской области.

Так, ребята сразились с командами из Воронежской, Волгоградской, Нижегородской областей, а также из Пермского края и Санкт-Петербурга. Баскетболисты выиграли три матча. Игра с воронежцами закончилась со счётом 55:70, с нижегородцами с результатом 78:72, а с пермяками – 75:78.

По результатам соревнований полуфинала Первенства России по баскетболу среди команд юниоров до 17 лет сборная поднялась на третье место. Химчане завоевали бронзу турнира.

Ранее спортсмены завоевали серебро в полуфинале Первенства России по баскетболу. Они провели пять игр, обыграв спортшколы Ухты, Волгограда, Санкт-Петербурга и Тулы. СШОР №1 уступила лишь в одном матче.

«Любое соревнование – это испытание, в котором славу получает тот, кто вкладывает огромные усилия и стремится к победе. Химки гордятся своими призёрами. Я желаю каждому спортсмену всегда бороться до конца и верить в себя. Так держать!» – сказал лидер Движения общественной поддержки Владимир Харитонов.

Он также отметил, что глава городского округа Химки Дмитрий Волошин, Совет депутатов и общественники поддерживают развитие спорта в Химках. Для этого проводят спортивные соревнования различного уровня, строят и реконструируют спортзалы, стадионы и дворовые спортплощадки.