Баскетболисты Химок завоевали бронзу в регулярном чемпионате России от 14 марта 2024 г. 13:38:45

Команда клуба «ЦСП-Химки» заняла третье место по итогам второго тура регулярного этапа Фонбет чемпионата России – Высшая лига. В ходе матча баскетболисты городского округа одержали 16 побед и завоевали бронзовую медаль. 

Также спортсмены Центра спортивной подготовки продолжат выступления в играх плей-офф, которые стартуют 20 марта. В предстоящем матче подмосковная команда встретится с «Чебоксарскими Ястребами» на площадке соперника. Также ответная игра пройдет в городском округе Химки 26 марта. 

 

«Химкинские баскетболисты благодаря своему упорству и трудолюбию добиваются высоких результатов на российской и международной аренах и являются примером для подрастающего поколения, вдохновляя молодежь на занятия спортом. Профессионалы наших клубов регулярно делятся опытом с юниорами, развивают и популяризируют в городе баскетбол, в том числе любительский и дворовый. А при поддержке главы Дмитрия Волошина в Химках возведено множество спортивных зон, оборудованных баскетбольными площадками», – отметил Заслуженный работник физической культуры, спорта и туризма Московской области, муниципальный депутат Валентин Герасимов. 

 

Напомним, что команда «ЦСП-Химки» под руководством тренеров Романа Пахнюка и Евгения Халангота была собрана в августе прошлого года и уже через два месяца после первых тренировочных сборов дебютировала в чемпионате Высшей лиги.

от 14 марта 2024 г. 13:38:45