Артист Донецкой филармонии поддержал инициативу установки мемориала для героев СВО в Химках от 22 февраля 2024 г. 10:20:22

В Химках депутат местного Совета депутатов Артур Каримов представил жителями округа инициативу по установке мемориала в честь героев СВО. Встреча прошла на базе школы №31. В числе почетных гостей — артист Донецкой филармонии, француз Франсуа Модеме. Он переехал в Донбасс восемь лет назад. 


«Мы с Артуром Маратовичем познакомились в апреле 2022 года в селе Безымянном, совсем недалеко от города Мариуполя. Мы вместе были добровольцами. Он до сих пор часто ездит в новые субъекты Российской Федерации, там он помогает мирным жителям, также и военным на фронте. Для меня честь — поделиться с жителями Химок своими эмоциями и взглядами. Очень рад, что меня так тепло встретили», — отметил во время выступления Франсуа Модеме. 


С начала проведения СВО в Химках было собрано свыше 200 тонн гуманитарного груза. Активисты, местные депутаты, городские предприятия и организации, а также неравнодушные жители приносят в пункты сбора все самое необходимое, в том числе продукты и одежду.


«Отмечу, что наша задача сегодня не только поддержать наших бойцов, но и сохранить память о тех, кто, рискуя своей жизнью, обеспечивает безопасность жителей нашей страны. Мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества патриота и настоящего гражданина России. Именно поэтому во время встречи с жителями нашего округа мы с коллегами по депутатскому корпусу обсуждаем с горожанами инициативу по установке мемориала, посвященного подвигу участников специальной военной операции. Убежден в том, что наши российские бойцы в зоне СВО — достойные продолжатели подвига героических предков в годы Великой Отечественной войны», — прокомментировал Артур Каримов. 


В завершение встречи каждый участник смог подписать обращение в адрес президента России в знак поддержки установки в Химках мемориала, посвященного подвигу участников СВО.

от 22 февраля 2024 г. 10:20:22