140 тысяч тюльпанов для цветников Химок закупили через аукцион от 17 февраля 2017 г. 16:09:33

Питомник «Вашутино» станет поставщиком луковиц тюльпанов для оформления цветников Химок. В этом году на клумбах округа преобладающим станет фиолетовый цвет, благодаря закупаемым тюльпанам группы Триумф, которые обладают эффектным и насыщенным окрасом бутонов. 

Поставщикам предстоит поставить около 140 тысяч луковиц тюльпанов пяти расцветок. Специалисты отмечают, что цветение именно этого сорта является наиболее продолжительным, его чаще всего выбирают для украшения садов и парков.

— Контракты на поставку луковиц тюльпанов заключены с питомником «Вашутино» по итогам двух электронных аукционов, на участие в которых заявились в одной процедуре шесть компаний, в другой – семь. Все решила конкуренция. Репутация поставщика, получившего контракты через открытые аукционы, не вызывает сомнений. К поставке цветочной продукции предъявляются самые высокие требования, — прокомментировала советник главы городского округа Химки Елена Дегтева. 

Кроме того, посадочный материал должен быть районирован, адаптирован к условиям северо-запада России и должен строго соответствовать требованиям, изложенным в техническом задании по цветовым решениям и высотным характеристикам, а также иметь одинаковый период цветения в пределах объекта цветочного оформления. 

Питомник «Вашутино» более 20 лет работает на рынке ландшафтных услуг. За это время компания стала профессиональным участником рынка озеленения и благоустройства Москвы и Подмосковья.

Закупленные тюльпаны расцветут в конце апреля и будут радовать химчан до середины мая.


от 17 февраля 2017 г. 16:09:33