В Щёлковском районе увеличилось количество внештатников Госадмтехнадзора

Ряды внештатных административно-технических инспекторов Щёлковского территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области пополнили еще пять местных жителей.

В Щёлковском территориальном отделе Госадмтехнадзора состоялось вручение новичкам удостоверений внештатных инспекторов. Для того чтобы получить звание внештатника, необходимо пройти соответствующее обучение и быть готовым выявлять нарушения чистоты и порядка.
За каждым внештатным инспектором закреплены  определенные территории, он получает план работы.   Гражданин, имеющий удостоверение внештатника, должен иметь не только желание работать, но и определенный багаж знаний и умений.
Внештатные инспекторы могут работать как самостоятельно, так и в составе экипажей Госадмтехнадзора, подменяя заболевшего или находящегося в отпуске сотрудника.
На сегодняшний день в Щёлковском муниципальном районе внештатные инспекторы Госадмтехнадзора успешно помогают выявлять нарушения чистоты и порядка в городе.
– Так, по материалам внештатников в Щелковском районе за последнее время выявлено более 30 нарушений чистоты и порядка. Нарушители привлечены к административной ответственности, им выданы предписания об устранении  нарушений, – сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. По словам Т. Витушевой, люди с активной жизненной позицией, становясь внештатными инспекторами, могут активно влиять на ситуацию с благоустройством в своем родном городе. Вовлечение жителей в процесс наведения чистоты и порядка – требование Губернатора Московской области Андрея Воробьёва.

от 25 апреля 2016 г. 18:27:05