В Котельниках привели в порядок пешеходную дорожку

По указанию Госадмтехнадзора Московской области в Котельниках местное предприятие привело в порядок часть прилегающей территории вдоль пешеходной дороги.

В ходе осмотра территории городского округа на улице Новой сотрудниками местного территориального отдела было зафиксировано сразу несколько нарушений норм и правил областного законодательства в сфере чистоты, порядка и благоустройства.

- Во-первых, было выявлено ненадлежащее состояние и содержание ограждения вдоль дорожки. Оно имело крайне неприглядный вид: грязное, с облупившейся краской, было расписано граффити. Во-вторых, вдоль всей дорожки высился травостой, значительно превосходящий установленные законом 20 сантиметров, - отметила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она подчеркнула, что ответственная организация ФГКУ Комбинат «Первомайский» привлечена к административной ответственности.

- После того, как нарушителям было выдано предписание устранить все зафиксированные нарушения, ограждение и прилегающая к нему территория вдоль пешеходной дорожки были приведены в надлежащее состояние согласно выданному предписанию – сообщила Витушева.

Одним из краеугольных камней политики Губернатора Московской области Андрея Воробьева стало создание жителям региона максимально комфортных условий проживания. На это же направлена вся деятельность областного Госадмтехнадзора.

от 5 сентября 2016 г. 9:56:43