В Химках проведена реконструкция травмоопасной лестницы

На протяжении длительного времени по адресу: Московская область, городской округ Химки, микрорайон Левобережный, остановочный пункт «Левобережье» Октябрьской линии железной дороги ОАО «Российские железные дороги» в крайне травмоопасном состоянии находилась лестница, ведущая в лесопарковую зону и к каналу имени Москвы.

Граждане, следовавшие к месту отдыха и активных занятий спортом в лесопарке, на берегу канала имени Москвы вынуждены были обходить указанное сооружение по неприспособленным «народным тропам».

По факту ненадлежащего содержания указанного объекта ОАО «Российские железные дороги» территориальным отделом № 6 Госадмтехнадзора Московской области привлекалось к административной ответственности. Данной организации выдавалось предписание об устранении нарушения.

И вот, в настоящее время травмоопасная лестница реконструирована: восстановлены ступени, устроены ограждения и поручни, оборудованы съезды для маломобильных групп граждан, устроен асфальтированный тротуар.

от 18 октября 2016 г. 9:21:49