В городском округе Химки проходит операция «Засада» и «Дачники»

Химкинский территориальный отдел Главного управления государственного административно-технического надзора провел рейд в рамках операции «Засада» совместно с активистами движения «Молодая Гвардия» по выявлению лиц и организаций осуществляющих сброс бытового и строительного мусора на обочины дорог и в места, не предусмотренные для этой цели.

В ходе операции «Засада» сотрудниками территориального отдела № 6 Госадмтехнадзора Московской области выявлен факт сброса бытового мусорана территории прилегающей к объекту осуществления торговлипо ул. Первомайская вблизи д. 3 в городском округе Химки, Московской области. В результате нарушитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа, сумма которого составила 4 000 рублей.

Также сотрудники административно-технического надзора приступили к проведению специальной операции «Дачники».

Целькоторой является контроль за исполнением норм и правил чистоты и порядка на территориях садоводческих и дачных товариществ Подмосковья.

Несмотря на проводимые мероприятия, направленные на профилактику таких нарушений, инспекторы Госадмтехнадзора Московской области продолжают выявлять на территориях садоводческих объединений нарушения чистоты и порядка.

В виду вышеизложенного помимо надзорных мероприятий, сотрудниками территориального отдела Госадмтехнадзора ведется работа по предупреждению нарушений в сфере нарушения чистоты и порядка, посредством  предоставления информационного материала участникам садоводческих объединений, с целью уменьшения административных правонарушений в сфере чистоты и порядка.

Садовые товарищества в Химках давно превратились в благоустроенные коттеджные поселки со всей инфраструктурой.

Так, в микрорайоне Новогорск на территории дачного некоммерческого партнерства «Нагорье 12», установлена оборудованная контейнерная площадка куда жители выносят бытовой мусор.Участниками дачного партнерства заключен договор на вывоз мусора.

от 7 июня 2017 г. 9:43:32