Серпуховский отдел Госадмтехнадзора подвел итоги работы за 2015 год

Инспекторы территориального отдела № 26 Госадмтехнадзора Московской области, осуществляют надзор за соблюдением чистоты и порядка на территории городских округов Серпухов, Протвино, Пущино, а также Серпуховского муниципального района.

- В 2015 году на поднадзорных инспекторам территориях проверено более 3700 объектов. В результате принятых сотрудниками территориального отдела мер, были приведены в порядок 1600 различных объектов. К административной ответственности привлечено около 2 тысяч нарушителей в области чистоты и порядка. Основными нарушениями в 2015 году явились нарушение чистоты и порядка в общественных местах, парковка автотранспорта на газонах и детских площадок, ненадлежащее содержание фасадов нежилых зданий и ограждений, - отметила руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Благодаря принятым мерам и настойчивости сотрудников отдела и жесткой позиции инспекторов Госадмтехнадзора территориальному отделу удалось добиться ликвидации на поднадзорных территориях 65 свалок объемом более 500 кубометров.

В 2015 году территориальным отделом проведена масштабная разъяснительная работа среди председателей ГСК, ТСЖ, уличных комитетов, старших по домам, председателей дачных кооперативов, руководителей среднего и малого бизнеса по вопросам действующего законодательства в области благоустройства на территории Московской области. Сотрудниками отдела совместно с общественной организацией «Молодая Гвардия» и молодежью Серпуховского региона в 2015 году были организованы «флеш-мобы» по пропаганде недопущения нарушений в сфере благоустройства.

В ноябре 2015 года в городе Серпухове по инициативе Госадмтехнадзора Московской области с благословения митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия прошла акция по уборке прилегающей территории к Крестовоздвиженской церкви.  В ходе акции с территории церкви было вывезено 130 кубометров строительного и бытового мусора.

Руководствуясь принципом Губернатора Андрея Воробьёва: «Житель всегда прав», сотрудники территориального отдела уделяют особое внимание рассмотрению обращений граждан. Так в 2015 году инспекторами было рассмотрено с положительным результатом 472 обращения, поступивших от граждан и более 900 обращений от предприятий, учреждений и организаций.

- Сотрудники Госадмтехнадзора в своей работе добиваются положительных результатов и помогают жителям в решении многих серьезных проблем, - заключила Витушева.

от 27 января 2016 г. 10:10:28