Проверка объектов торговли в Химках

Инспекторы Госадмтехнадзора совместно с представителями администрации городского округа Химки проверили, как в городском округе Химки содержатся объекты торговли и оказания услуг населению.

Установлено, что основными нарушениями на прилегающих к объектам торговли и оказания услуг территориях, являются: непринятие мер по уборке мусора и снега, незаконное размещение информационных материалов и конструкций, ненадлежащее содержание фасадов зданий.

- За истекший период 2016 года по фактам выявленных нарушений на указанных объектах и прилегающих к ним территориях вынесено 73 постановления по делам об административных правонарушениях. Сумма наложенных штрафов составила около 2 миллионов рублей, - сообщила руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

После штрафных санкций, предприниматели устранили нарушения на своих территориях: фасады зданий приведены в порядок, демонтаж незаконных информационных материалов и конструкций, а также были заключены договоры на уборку мусора и снега.

от 2 марта 2016 г. 18:12:06