Проведение операции «Паводок» в городе Рошаль

В ходе повседневной надзорной деятельности инспекторами территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области проверены вопросы содержания придомовых территорий и содержания улиц на предмет наличия затопления территорий в городе Рошаль.

Проверки показали, что вопросы исполнения требований нормативных актов по зимней уборке в целом дали положительный результат. И как следствие, большинство городских территорий и автодороги освобождены от снежных масс и находятся в готовности к проведению месячника благоустройства, в плане подготовки к наступающим майским праздникам. Однако должностными лицами территориального отдела выявлены ряд территорий, где вопросы вывоза снежно-ледяных образований на снегосвалки выполнены в неполном объёме, и в настоящее время проходит массовое таяние. Как итог, на улицах Октябрьской революции, д. 30/4, Пионерская, д. 5, Фридриха Энгельса, д. 35 выявлены затопления территорий, создающие дискомфорт для горожан.
- В настоящее время по выявленным фактам правонарушений возбуждено административное производство, в ходе которого, организациям в чьём хозяйственном ведение находятся данные территории вручены предписания об устранении выявленных нарушений - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.
Организациями и службами начаты работы по ликвидации нарушений. Если их ликвидация не будет завершена в сроки, указанные в предписании, ответственных лиц будут ждать новые штрафы.
Обеспечение комфортной и безопасной жизни для жителей каждого муниципального образования Подмосковья, является постоянным требованием Губернатора Московской области Андрея Воробьёва.

от 14 апреля 2016 г. 14:56:09