Ответственные за скользкий тротуар в Лыткарино оштрафованы

В сети появился ролик с записью выступления заместителя главы Лыткарино о благоустройстве города, где за его спиной поскальзываются и падают четыре человека. Незадолго до съемки организация, отвечающая за состояние территории, привлекалась Госадмтехнадзором к ответственности за наледь на тротуаре.

- Территория, по улице Ленина около дома 2, попавшая в объектив камеры, закреплена за лыткаринским Домом Культуры «Мир». Местные административно-технические инспекторы провели проверку содержания территории за несколько дней до съемок. За ненадлежащее содержание тротуара и прилегающей территории ДК «Мир» был выписан штраф на сумму 15 тысяч рублей и выдано предписание устранить нарушение, - сообщила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она пояснила, что руководство учреждения культуры не смогло организовать уборку дорожек ко времени, указанному в предписании и обратилась с ходатайством изменить сроки исполнения на 27 марта. К новому сроку нарушение было устранено.

от 31 марта 2016 г. 18:50:17