Ограждение места производства работ – залог безопасности граждан

Территориальным отделом № 6 Госадмтехнадзора Московской области при проведении надзорных мероприятий в апреле 2016 года выявлено отсутствие ограждений мест производства работ по ремонту асфальтового покрытия проспекта Мира в подмосковных Химках.

Установлено, что акционерным обществом «Московское областное объединение по ремонту и строительству городских дорог» указанные работы проводились по поручению администрации городского округа Химки Московской области в связи с появлением ям и выбоин на проезжих частях дорог, в том числе износом люков смотровых колодцев инженерных коммуникаций.

В нарушение установленных в Подмосковье требований структурное подразделение акционерного общества «Московское областное объединение по ремонту и строительству городских дорог» не обеспечило безопасность граждан, в том числе автомобилистов: при производстве работ не было огорожено место замены асфальтового покрытия и место замены люков смотровых колодцев инженерных коммуникаций.

По вскрытому факту правонарушения указанное юридическое лицо привлечено к административной ответственности.

- Учитывая высокую опасность, сложившуюся при производстве работ, нарушение устранили немедленно, безопасность граждан обеспечена в сжатые сроки, - отметила руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

от 11 мая 2016 г. 13:05:59