Надлежащее содержание дворов – залог безопасности граждан!

На протяжении длительного времени по адресу: Московская область, городской округ Химки, микрорайон Левобережный, на расстоянии около 3 метров от стены дома 29 находился объект неоконченного строительства «Реконструкция участка сети тепловой магистрали № 25 от ТЭЦ 21 м/к т.А (у к. 2522) – к. 2522/1» – траншея глубиной до полутора метров и шириной до двух метров.

Указанный «долгострой» вызывал справедливые беспокойство и возмущение жильцов дома в связи, в том числе, с затруднением на протяжении нескольких лет проезда пожарной техники и автотранспорта карет скорой помощи.

Строительство указанного объекта должно было осуществить в срок до 30 марта 2015 года ООО НСК «ФЕНИКС» по договору подряда с ООО «Би-Пи-эС Бау». Однако ООО НСК «ФЕНИКС» принятые обязательства в срок не исполнил. В связи с чем Госадмтехнадзором Московской области подрядчик привлечён к административной ответственности в виде административного штрафа. В судебном порядке указанный договор расторгнут.

В связи с началом обрушения стен траншеи, расположенной в непосредственной близости от дома 29 по улице Пожарского, и длительностью судебных разбирательств в настоящее время с целью обеспечения безопасности граждан траншея засыпана, восстановлено асфальтовое покрытие подъездных путей к подъезду жилого дома.

от 18 октября 2016 г. 9:19:50