Надлежащая зимняя уборка территорий – залог травмобезопасности граждан

В связи с началом весеннего периода и оттепелями, сменяющимися ночными заморозками, территориальным отделом Госадмтехнадзора усилен контроль за соблюдением подрядными организациями, ответственными за зимнюю уборку в подмосковных Химках.

Невыполнение установленного нормативными правовыми актами порядка уборки снега, наледей, обледенений с проезжей части дорог, улиц, внутридворовых проездов, тротуаров, ступеней и площадок перед входами в здания является административным правонарушением.

В городском округе Химки на улицах Павлова, Ленинский проспект выявлено наличие наледи на пешеходных зонах.

В весенне-зимний период наиболее важным является своевременное принятие коммунальными службами мер по уборке дорог и пешеходных зон от наледи, а также важно проводить своевременную обработку противогололедными реагентами.

Установлено, что акционерное общество «Московское областное объединение по ремонту и строительству городских дорог», организация ответственная за проведение работ по уборке указанных территорий от снега и наледи, вовремя не приняло, в установленном порядке, необходимых мер по предотвращению гололеда на тротуаре.

- По выявленным фактам правонарушений, указанное юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде двух административных штрафов. Также акционерному обществу «Московское областное объединение по ремонту и строительству городских дорог» выданы предписания на устранение нарушений, - отметила руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

В настоящее время предписания выполнены, нарушения устранены.

Соблюдение порядка зимней уборки является залогом безопасности граждан и исключает травмоопасность.

от 22 марта 2016 г. 17:14:40