Инспекторы Госадмтехнадзора проверяют новогоднее оформление в Балашихе

В преддверии Нового года Госадмтехнадзором Московской области проводится целевая надзорная операция «Новый Год». Цель операции – проверка готовности объектов и территорий к проведению праздничных мероприятий. Особое внимание инспекторы Госадмтехнадзора уделяют качеству уборки территорий от снега, наледей и ледяных образований в местах массовых гуляний людей, а также праздничному оформлению территорий и объектов.

Инспекторами территориального отдела № 11 Госадмтехнадзора Московской области проводится проверка готовности к новогодним праздникам в городском округе Балашиха – самом населенном муниципальном образовании Подмосковья.

- В Балашихе установлено 2,5 тысяч различных новогодних украшений, в том числе 1850 элементов светового оформления зданий и витрин, 415 светодиодных гирлянд, 181 праздничная ель, 43 ёлочных базара и 3 новогодние ярмарки. Также инспекторы уделят особое внимание проверке качества зимней уборки 163 территорий, определенных для массовых гуляний людей. Инспекторы Госадмтехнадзора будут добиваться своевременного устранения всех выявленных в ходе проверок нарушений до начала праздников. Ничто не должно омрачить новогоднее настроение жителей и гостей Подмосковья, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

В рамках операции «Новый Год» служба будет внимательно следить за состоянием всех элементов новогодних украшений, территорий и объектов, чтобы праздничное настроение не испортили потухшие гирлянды, испорченные украшения и неочищенные от снега места гуляний.

Только соблюдение установленных подмосковным законодательством требований в сфере чистоты, порядка и благоустройства обеспечит жителям Подмосковья комфортные условия проживания, которых требует Губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

от 27 декабря 2016 г. 17:05:07