Грязные дороги в городе Лыткарино

Госадмтехнадзор Московской области приступил к проведению целевого надзорного мероприятия «Дорога», в ходе которого проверяется содержание и состояние проезжей части и полос отвода автодорог, остановок общественного транспорта, путепроводов, объектов железнодорожного транспорта.

Инспекторами Люберецкого территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области по результатам осмотра дорог общего пользования в городе Лыткарино только за один день возбуждено семь административных дел в отношении ответственных организаций - МУП «Управление городского заказа» и МУП «Люберецкое ДЭП».
На проезжей части улиц Комсомольская, Октябрьская, Ленина, Сафонова, Ухтомского и бульвар Крупенина зафиксированы смет и мелкий бытовой мусор. Состояние автодороги регионального значения «Лыткаринское шоссе – Петровское - Лыткаринское шоссе» удивило даже сотрудников Госадмтехнадзора Московской области. Инспекторы оценили состояние, как крайне неудовлетворительное.
- Ответственным организациям выданы предписания устранить правонарушения в кратчайшие сроки. В случае неисполнения предписаний, будут вынесены максимальные штрафы, а материалы дел направлены в суд, – сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.
Только соблюдение установленных подмосковным законодательством требований в сфере чистоты, порядка и благоустройства обеспечит жителям Подмосковья комфортные условия проживания, как этого требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев.

от 14 апреля 2016 г. 15:02:00