Госадмтехнадзором проверяются сетевые объекты торговли

Сотрудники территориального отдела Госадмтехнадзора совместно с представителями администрации городского округа Химки продолжают проверки сетевых объектов торговли.

В настоящее время с начала этого года уже проверен 21 объект розничной торговой сети «Дикси».
Установлено, что основными нарушениями на прилегающих к указанным объектам торговли территориях являются: непринятие мер по уборке мусора, в зимний период - наледи и снега, а также ненадлежащее содержание фасадов зданий.
По итогам надзорных мероприятий по фактам выявленных правонарушений инспекторами территориального отдела Госадмтехнадзора возбуждено 37 административных дел.
- АО «ДИКСИ ЮГ», несмотря на уклонение данной организации от явки в Госадмтехнадзора, привлечено к административной ответственности в виде денежных штрафов на общую сумму более 1 миллиона рублей, - отметила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.
Указанной организации выданы предписания на устранение нарушений.
Устранение допущенных нарушений находится на особом контроле в территориальном отделе.

от 6 апреля 2016 г. 10:21:37