Госадмтехнадзор потребовал убрать грязный снег с газона

Территориальным отделом Госадмтехнадзора продолжено выявление и пресечение правонарушений, связанных с нарушением чистоты и порядка на территории городского округа Химки.

На основании сигнала неравнодушных граждан, которые попросили наказать виновных в наличии грязного снега на газонах, проведена проверка микрорайона Новокуркино в городском округе Химки.

Установлено, что на улице Молодёжная и на проспекте Мельникова ООО «ПИК-Комфорт», организацией ответственной за уборку от мусора и снега, нарушены требования о чистоте, порядке и благоустройстве. Оказалось, что убираемый с проезжих частей улиц загрязненный снег перемещался на газоны, выявлен мусор на контейнерных площадках.

- По указанным фактам ООО «ПИК-Комфорт» привлечено к административной ответственности в виде административных штрафов. Также указанному юридическому лицу выданы предписания на устранение нарушений, - отметила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

После штрафных санкций со стороны Госадмтехнадзора, ООО «ПИК-Комфорт» в оперативном порядке устранило правонарушения.

от 22 марта 2016 г. 17:13:53