Госадмтехнадзор Подмосковья сообщает: операция «Снегопад» в разгаре

Невыполнение установленного нормативными правовыми актами порядка уборки снега, наледей, обледенений с кровель зданий и сооружений, пандусов, с проезжей части дорог, а также улиц, внутридворовых проездов, тротуаров, ступеней и площадок перед входами в здания является административным правонарушением.

В зимний период наиболее важным является своевременное принятие коммунальными службами мер по уборке дорог и пешеходных зон.

От своевременного начала зимней уборки и качества выполнения данного вида работ зависит как комфортность передвижения граждан, так и безопасность граждан, вызванная наличием льда на автомобильных дорогах и пешеходных зонах.

Соблюдение порядка зимней уборки является залогом безопасности граждан и исключает травмоопасность.

В связи с началом обильных снегопадов сотрудниками территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области усилен надзор за соблюдением порядка зимней уборки на территории городского округа Химки. Сотрудниками отдела в ежедневном режиме проводятся рейды по выявлению правонарушений, связанных с работой в зимний период коммунальных служб городского округа Химки.

- По итогам надзорных мероприятий за истекший период 2016 года, в том числе на основании 7 сигналов неравнодушных граждан, обратившихся в отдел, информации, поступающей от администрации городского округа Химки, выявлено 13 нарушений порядка зимней уборки. По всем выявленным правонарушениям виновные лица привлечены к административной ответственности. Сумма административных штрафов составила более 150 000 рублей, - сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

В результате надзорных мероприятий выявлены наиболее «проблемные» участки территорий в городском округе Химки: улица Академика Грушина в районе вл. 31, улица Ватутина в районе д. 4, улицы Центральная и 1-я Лесная в микрорайоне Подрезково, улица Совхозная в микрорайоне Левобережный.

Устранение всех нарушений находится на контроле инспекторского состава Госадмтехнадзора. Рейды по выявлению недочетов зимней уборки продолжаются.

от 28 января 2016 г. 15:42:47