Госадмтехнадзор Подмосковья проверил объекты строительства в Химках

По сигналу неравнодушных и инициативных граждан о неудовлетворительном состоянии территорий, прилегающих к стройплощадкам ЖК «Две столицы» и ЖК «Солнечная система», что расположены в районе Транспортного проезда в городском округе Химки Московской области, осуществлён выезд по данному адресу сотрудников территориального отдела № 6 Госадмтехнадзора Московской области и администрации городского округа Химки Московской области.

Установлено, что на прилегающей территории к Транспортному проезду ведутся работы по прокладке инженерных коммуникаций, что связано с разрытием. Место проведения земляных работ в нарушение установленных в Московской области требований не огорожено, что не обеспечивает безопасности граждан, обочины проезда замусорены строительными и бытовыми отходами, имеются повреждения покрытия самого проезда.

Сотрудниками территориального отдела № 6 Госадмтехнадзора Московской области в составленном акте зафиксированы указанные нарушения, проведена фотосъёмка.

– Строительная компания (ООО «Топ-Строй»), участвующая в возведении зданий по указанному адресу и прокладке инженерных коммуникаций, обязанная соблюдать установленные в сфере благоустройства на территории Подмосковья требования, вызвана в территориальный отдел № 6 Госадмтехнадзора Московской области для возбуждения административных дел и привлечения к административной ответственности, вручения предписаний на устранение нарушений. Наказание за указанные правонарушения предусматривает штрафные санкции до 150 тысяч рублей. Приведение территории Транспортного проезда в надлежащее состояние находится на особом контроле в территориальном отделе № 6 Госадмтехнадзора Московской области –сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

от 22 апреля 2016 г. 16:10:09