Главы и жители Подмосковья рассказали о совместной работе с административно-техническими инспекторами

На подведении итогов деятельности Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области, помимо сотрудников службы присутствовали и почетные гости которые рассказали о собственных итогах года в разрезе взаимодействия с Госадмтехнадзором.

Выступавшие главы муниципальных образований рассказали о своем опыте взаимодействия с административно-техническими инспекторами.

Глава Реутова Сергей Юров отметил нацеленность на результат и неформальный подход к работе инспекторов Госадмтехнадзора Московской области, позволяющий им достигать успеха даже в сложных ситуациях. Это по словам Юрова делает службу неоценимым помощником для тех, кто стремится действительно навести порядок на собственной территории. Он отметил, что вместе с Реутовским территориальным отделом Госадмтехнадзора в прошедшем году была проведена большая работа по разграничению ответственности за чистоту, порядок и благоустройство в городском округе. Это позволило повысить как эффективность в наведении порядка, так и надзор за проводимыми работами и состоянием объектов.

Глава Власихи Ольга Агафонова также отметила готовность службы к конструктивному диалогу со всеми, кто борется за благоустройство родного края. Она перечислила все достижения, администрации в совместной работе: новые ограждения вокруг дошкольных учреждений, замена более 30 детских и 9 спортивных площадок, новый контейнерный парк, отремонтированные подъездные дороги, восстановленное освещение по всему городскому округу.

Её слова подтвердил казачий атаман из Серебряных Прудов, внештатный административно-технический инспектор Андрей Минин. Он подчеркнул, что результатом совместной работы с местным отделом удалось полностью ликвидировать проблему парковки транспортных средств на газонах и детских площадках. Теперь, по его словам, в Серебряных Прудах такой проблемы не существует.

Я благодарю Вас за теплые слова в адрес службы. Сегодня порядок и благоустройство – одни из главных тем в работе как областного Правительства, так и глав, и руководителей администраций муниципальных образований, о чем не раз говорил в своих обращениях и интервью Губернатор Московской области Андрей Воробьев.  Я очень рада, что Вы видите в нас не карающий орган, а прежде всего Ваших союзников в нашем общем деле – процветании Подмосковья, - подчеркнула Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

от 18 февраля 2016 г. 9:55:44