Более 650 объектов привел в порядок Госадмтехнадзор на территории г.о. Химки в 2019 году

В территориальном отделе №6 административно-технические инспекторы Московской области подвели итоги надзорной деятельности в 2019 году.

Всего, в текущем году на территории городского округа Химки  инспекторы проверили 800 объектов. Результатом контроля за соблюдением норм и правил чистоты, порядка и благоустройства стало устранение более 650 нарушений в содержании объектов и территорий. Одним из основных направлений работы в 2019 году стала борьба с мусором. После объездов инспекторскими экипажами территории городского округа Химки ликвидировано более 108 навалов и свалок общим объемом более 740 кубометров.

Вторым направлением работы, также ставших одним из приоритетных в этом году, стал контроль за состоянием детских площадок. В рамках проведенной работы территориальным отделом проверено 577 детских игровых и спортивных площадок. Устранены нарушения и факторы опасности на 76 ДИП, жесткие подвесы отсутствуют, по предписаниям инспекторов демонтировано 4 опасных, устаревших игровых элемента, бесхозяйных детских площадок на территории городского округа Химки не установлено.

В рамках поддержания чистоты и порядка на улицах городского округа Химки очищено от несанкционированной рекламы и объявлений более 4 объектов инфраструктуры, зданий и сооружений, а также около 12 объектов в полосе отвода автомобильных дорог. По итогам проверок содержания улиц, площадей, мест массового пребывания устранено 116 правонарушений.

Инспекторы принимали активное участие в социальных акциях. Благодаря акциям «Спасти газон», «Тропинка к дому» и прочим приведено в порядок 12 объектов.

Значительная работа проведена местным территориальным отделом по контролю за соблюдением тишины и покоя граждан: рассмотрено 16 обращений жителей. По 8 обращениям ответственные организации привлечены к административной ответственности. По фактам парковки автомобилей на газонах и детских площадок привлечено к ответственности 296 владельцев автотранспорта. Для профилактики подобных нарушений отдел добился установки более 350 погонных метров ограждений. Принятые меры позволили существенно снизить напряжения в данном вопросе.

Также сотрудниками территориального отдела №6 за 2019 год в отношении ответственных организаций вынесено более 122 представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

от 10 декабря 2019 г. 12:57:13