Знаком отличия отмечен наш Илья от 10 декабря 2020 г. 17:37:25

Химчанин Илья Щербаков награжден Знаком отличия Уполномоченного по правам человека Подмосковья «За защиту прав человека в Московской области».

Церемония вручения прошла в торжественной обстановке в здании Администрации. Глава г.о. Химки Дмитрий Волошин вручил юному герою высокую награду и выразил слова благодарности.

«Илья юный, но отважный человек. Он совершил смелый поступок, на который способен не каждый взрослый – спас тонущего подростка, который потерял сознание, когда купался в открытом водоеме. – отметил Глава г. о. Химки Дмитрий Волошин. – Мы счастливы, что можем гордиться подрастающим поколением химчан, за которое мы спокойны. Хочется сказать огромное спасибо родителям, которые воспитали такого ответственного и неравнодушного к чужим бедам сына».

Илья Щербаков вместе со своими братьями спас друга, тонущего в открытом водоеме Подмосковья. Мальчику внезапно стало плохо, он резко ушел под воду и в течение нескольких минут ребята ныряли и искали его. Им удалось оперативно найти и вытащить товарища на берег для оказания первой помощи. Геройский поступок химчанина не остался без внимания и был отмечен высокой наградой.

Ежегодная церемония вручения Знаков отличия и Благодарностей Уполномоченного по правам человека в Московской области прошла в режиме видеоконференции на площадке Регионального информационного агентства Московской области.

от 10 декабря 2020 г. 17:37:25