Жители Новых Химок высадили деревья в память о героях от 15 мая 2021 г. 13:39:06

В Новых Химках и других микрорайонах городского округа прошла эколого-патриотическая акция «Лес Победы», направленная на сохранение памяти о погибших во время Великой Отечественной войны.

В городе акция проходит уже в девятый раз и традиционно – в майские дни. Присоединиться к посадке молодых деревьев и кустарников может каждый желающий.

В этом году на территории Новых Химок инициаторами акции выступили лидеры Движения общественной поддержки социально значимых инициатив Егор Горовой, Артур Каримов, Надежда Смирнова, Михаил Ашихмин, Татьяна Недосвети, Евгений Иноземцев, Ирина Должкова, Марина Эйслер, Дмитрий Седов, Юлия Мамай и Светлана Вершинина.


Вместе с жителями лидеры Движения посадили 33 дерева и 180 кустарников на 19 локациях микрорайона. 

«Очень здорово, что горожане активно участвуют в подобных акциях, и что им не безразлична судьба любимого города. Инициативы по расширению и благоустройству зеленых территорий города часто выдвигались на встречах с трудовыми коллективами и на собраниях первичных отделений партии, в которых мы с коллегами принимали участие. Акция «Лес Победы» позволяет не только внести свой вклад в озеленение города, но и почтить память павших во время Великой Отечественной войны. Я рада, что все мы объединяемся для свершения добрых дел», — сказала лидер Движения общественной поддержки Надежда Смирнова.


Теперь на улицах города появятся новые кусты сирени и шиповника, яблони, клены и сосны. Каждое дерево – это дань памяти солдатам, офицерам, труженикам тыла, блокадникам и всем тем, кто ковал победу в годы войны.

от 15 мая 2021 г. 13:39:06