Жители Химок принимают участие в онлайн-голосовании на выборах президента России от 15 марта 2024 г. 12:47:32

В городском округе Химки, как и по всей стране, проходят выборы президента России. Химчане выбирают наиболее удобные способы голосования. С 15 по 17 марта отдать свой голос можно не только на избирательном участке, но и дистанционно. Так, прямо на рабочем месте уже проголосовали муниципальные депутаты — главный врач Химкинской больницы Владислав Мирзонов и заведующая детским садом №25 «Калинка» Юлия Мамай.

«Мы всей страной выбираем лидера, который поведет нашу страну дальше. Поэтому для меня участие в выборах — проявление гражданской позиции и неравнодушия к будущему страны. Все дни голосования я нахожусь на рабочем месте, поэтому выбрал именно дистанционный формат голосования. Для меня такой формат очень удобен. Я смог отдать свой голос без отрыва от рабочего места. Голосовать электронно — это еще и быстро», — сказал Владислав Мирзонов.


Юлия Мамай также сделала выбор в пользу дистанционного электронного голосования. К слову, онлайн проголосовала не только народная избранница, но и вся её семья. 


«Быстро и удобно смогла проголосовать на рабочем месте. Я и вся моя семья сегодня голосуем электронно, до этого всегда ходили на участок. Электронное голосование — удобное решение, особенно для тех занят и не сможет проголосовать на участке. Для меня, как и для всей моей семьи, было важно сделать свой выбор. Потому что мы хотим видеть свою страну процветающей», — отметила Юлия Мамай. 


Воспользоваться дистанционным электронным голосованием могут граждане, которые до 11 марта подали заявление на портале госуслуг. Дистанционный формат голосования в Химках выбрал также общественник Владимир Харитонов. 


«Сегодня первый день самого главного события в нашей стране. Я сделал свой выбор и отдал голос за будущее России. Проголосовал электронно. Призываю всех принять активное участие и проявить гражданскую позицию. Выборы совпали с Масленицей, поэтому получился двойной праздник. Люди приходят на участки в хорошем настроении, улыбаются», — добавил лидер Движения общественной поддержки городского округа Химки Владимир Харитонов.


В Химках работают 119 избирательных комиссий, в том числе одна временная — в терминале В аэропорта Шереметьево. На каждом участке работают наблюдатели, которые контролируют порядок проведения выборов. Безопасность на участках обеспечивают сотрудники правоохранительных органов.

от 15 марта 2024 г. 12:47:32