Жители Химок: «Округ преобразился, но хочется ещё!» от 15 апреля 2016 г. 12:13:56

Руководитель администрации Химок Владимир Слепцов провёл встречи с жителями во дворах Новых Химок.

Первая встреча прошла на улице Панфилова. Здесь запланировано комплексно благоустроить территорию вокруг домов №№ 8 и 9. Жильцам рассказали, где конкретно появится новая детская площадка с безопасным резиновым покрытием. Также во дворе будет сделана санитарная обрезка деревьев, высадят и новые саженцы. Места для их размещения выберут особенно тщательно, так как на этой территории проходит много коммуникаций, и при проведении ремонтных работ насаждения не должны пострадать. По просьбам жителей появятся дополнительные парковочные карманы.

«Округ в целом преобразился, стало приятно ходить по улицам. Но когда всё хорошо, хочется ещё лучше. Разговор получился по делу. Мы попросили убрать или перенести железные гаражи, наладить работу лифтов, надеюсь, эти вопросы решат», – сказала жительница дома №9 по улице Панфилова Людмила Савранская.

Во дворе дома №4 по улице Бабакина общение получилось ещё более оживлённым. Там запланировано установить две новые детские площадки и лавочки возле них. По пожеланиям жителей вокруг игровых зон появится деревянное ограждение. Принять участие в разговоре с руководителем администрации пришли и дети, попросившие о баскетбольной площадке, и представители старшего поколения.

«Мне уже девятый десяток и, наконец-то, меня услышали! - говорит жительница дома №4 по улице Бабакина Нина Николаева. - Главное, чтобы сделали ограждение вокруг площадок. Дети часто выбегают за мячом на проезжую часть. Ещё хотелось бы, чтобы решили вопрос с ливнёвкой».

Все пожелания жителей зафиксированы и будут учтены при комплексном благоустройстве.

«Сегодня обсудили обустройство детских площадок и, конечно, один из актуальных для химчан вопросов – организацию парковочных мест. Этот вопрос находится на особом контроле. До конца этого года в округе появится более 7 тысяч парковочных мест», - прокомментировал руководитель администрации Химок Владимир Слепцов.

Также в обоих дворах сделают дополнительное освещение, отремонтируют дороги и тротуары, установят антипарковочные столбики. Будет усилен контроль за работой управляющей компании. Жители считают, что уборка выполняется недостаточно тщательно.

от 15 апреля 2016 г. 12:13:56