Жители Химок голосуют за чистоту

Лестницы, перила, почтовые ящики и лифтовая кабина - все эти участки требуют особенно тщательной уборки, уверены жители дома 32 по Юбилейному проспекту.  Сейчас их состояние далеко от совершенства, вот почему активная группа обратилась к своему депутату Юлии Ишковой с просьбой посодействовать в организации генеральной уборки. Депутат привлекла для решения вопроса управляющую компанию «Жилищник».

“Представители обслуживающей организации направили отчёт по выполненной работе, но чтобы подтвердить факт выполнения, мы дополнительно связались с председателем совета дома. Собственники остались довольны, уборка проведена качественно”, - рассказала Юлия Ишкова. 

Жители 14-го дома по улице Лавочкина тоже неравнодушны к чистоте своих подъездов. Депутат Совета депутатов Александр Дряннов помог организовать генеральную уборку мест общего пользования, задействовав в работе управляющую компанию

В 10-ом доме на улице Строителей навести порядок требовалось только на лестничных пролетах - на прошлой неделе председатель совета дома оставляла заявку по уборке окон. Депутат Александр Васильев передал ее в обслуживающую организацию и проконтролировал выполнение.  

“Помимо мытья окон, жители попросили обновить освещение в подъездах. По завершению работ вместе с председателем совета дома проконтролировали качество их выполнения - теперь в доме чисто и светло”, - отметил Александр Васильев.

Взаимодействие жителей Химок с управляющими компаниями и депутатами выстраивается через председателей советов домов. Выполнение каждой заявки горожан находится под контролем депутатского корпуса, а итоги работ принимаются и оцениваются вместе с собственниками.

от 21 июля 2022 г. 20:02:48