Жителей Химок приглашают на кинопоказ в «Умную библиотеку» от 22 февраля 2024 г. 11:15:49

В преддверии празднования 90-летия со дня рождения легендарного лётчика-космонавта СССР Юрия Алексеевича Гагарина в «Умной библиотеке» Химок покажут биографический фильм «Гагарин. Первый в космосе». Мероприятие пройдет 1 марта в 18:00 по адресу: улица Калинина, 13. Возрастное ограничение: 6+. Вход по читательским билетам.

«Кинопоказ в «Умной библиотеке» — это замечательная возможность провести время всей семьей и насладиться просмотром интересной картины. Фильм посвящён первым шагам человечества на пути освоения космоса и непосредственно судьбе первого космонавта Юрия Гагарина. Кроме того, в рамках кинолектория посетители узнают интересные факты биографии первого космонавта, поговорят об истории подготовки первого космического полета и о том, какое огромное значение он имел для нашей страны и для развития космической отрасли в целом», — отметила муниципальный депутат Инна Монастырская.

 

В химкинской «Умной библиотеке» регулярно проходят кинопоказы, лекции и семинары. Муниципальный депутат Николай Томашов напомнил, что развитие химкинской библиотечной системы проходит при поддержке губернатора Андрея Воробьева и главы города Дмитрия Волошина. В рамках модернизации библиотеки превращают из простых мест для хранения и выдачи книг в современные центры по проведению интеллектуального и культурного досуга.

от 22 февраля 2024 г. 11:15:49