За первое полугодие в Химках эвакуировали 45 брошенных автомобилей от 27 июля 2016 г. 19:38:53

На улицах Химок все реже можно встретить брошенный автотранспорт. Об оставленных на длительное время машинах сообщают бдительные жители округа. Разукомплектованные и без регистрационных номеров авто могут быть опасны.

Каждую неделю в административно-технический отдел администрации городского округа Химки поступают сообщения о брошенных автомобилях. Как правило, это машины без номеров, с разбитыми фарами, со спущенными колесами и другими повреждениями. Такой транспорт не только занимает свободное место и мешает проезду, если оставлен во дворе, но и опасен: через незапертые двери в салон могут проникнуть дети. За первое полугодие 2016 года с улиц Химок было эвакуировано 45 таких автомобилей.

— Огромное спасибо нашим жителям, которые принимают непосредственное участие в этой работе —  сообщают об оставленных подозрительных машинах. Стоит отметить, что автомобили эвакуируют не сразу. Сначала административно-технический отдел администрации совместно с ГИБДД и Госадмтехнадзором совершают комиссионный выезд, составляют акт, вывешивают предписание. Если в течение 10 дней владелец авто не дает о себе знать, транспортное средство эвакуируют на стоянку, — сказал исполняющий обязанности начальника административно-технического отдела администрации городского округа Химки Сергей Назаров.

За первое полугодие 2016 года больше всего автомобилей эвакуировали из Новых Химок, микрорайонов Новогорск и Планерная — 22, на втором месте Старые Химки — 12, на третьем — микрорайоны Сходня, Фирсановка и Подрезково — 7, на четвертом Левобережный — 4.


от 27 июля 2016 г. 19:38:53