За неделю на портал «Добродел» обратились 308 химчан от 15 апреля 2016 г. 19:00:37

Городской округ Химки продолжает занимать лидирующую позицию в области по отработанным заявкам, поступившим на портал «Добродел». За эту неделю туда обратились 308 граждан. Химчане оставили 113 рекомендательных предложений и 195 жалоб.
Все заявки отработаны, более 70% из них уже выполнены, для остальных установлены точные сроки.

Химчане все активнее пользуются порталом «Добродел». Одна из последних заявок пришла от жителей Старых Химок с просьбой установить ограждения, препятствующие сквозному проезду транспорта во дворе дома №3 по улице Победы. По словам жильцов окрестных домов, многие объезжают пробку на большой скорости именно через этот двор, создавая опасность для детей. На территории расположена большая игровая зона, рядом - Химкинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, поэтому ограждение было установлено сразу после поступившего обращения.

По результатам составлен акт выполненных работ, у жителей нареканий не осталось.

С помощью портала «Добродел» пользователи могут сообщать уполномоченным органам о наличии проблем, при необходимости дополнив заявления фотографиями. Интернет-портал правительства Московской области стал аналогом сервиса «Активный гражданин» в Москве.

Запросы от жителей принимают по 80 категориям, далее они автоматически направляются в профильное ведомство Московской области. Нормативный срок рассмотрения поступающих запросов составляет 8 дней.

от 15 апреля 2016 г. 19:00:37