Юный химчанин занял призовое место в престижном конкурсе от 2 ноября 2022 г. 17:36:50

Житель городского округа Химки Даниил Юшков стал призером I Межрегионального фестиваля «Юный хореограф» в номинации «Современная хореография» (старшая группа) с номером «В системе чувств».

Фестиваль проводится при поддержке программы «Творческие люди» нацпроекта «Культура». Это уникальный в своем роде детский смотр, где оценивают не исполнительскую технику, а хореографическую идею.

«При поддержке главы Дмитрия Волошина для творческого развития детей в Химках созданы все условия. На базе школ, детских школ искусств, Дворца культуры «Родина» и других учреждений нас работают замечательные коллективы, помогающие детям раскрыть свой творческий потенциал. Я хочу поблагодарить Даниила Юшкова за то, что он своими победами прославляет наш город и пожелать ему дальнейших творческих успехов и свершений», - отметил депутат городского Совета Глеб Демченко.
Конкурс проходил в Санкт-Петербурге по инициативе президента Академии танца Бориса Эйфмана. Всего на фестиваль поступило более 300 заявок от участников из разных городов страны. В финал прошли 66 номеров. Помимо конкурсной части в программе фестиваля были мастер-классы, экскурсии, и творческая встреча с Борисом Эйфманом.

от 2 ноября 2022 г. 17:36:50