Юные художники из Химок стали абсолютными победителями Международного фестиваля творчества от 19 января 2024 г. 12:40:09

Десять воспитанников изостудии «Радуга» Дома культуры «Лунёво» городского округа Химки победили в большом финале Международного фестиваля-конкурса детско-юношеского творчества «Щелкунчик». Он прошёл в Москве при поддержке Министерства культуры РФ. Химчане удостоились золотых наград и дипломов первой степени.

«Ряды любителей живописи в нашем округе пополняются, и это радует. Тем более что работа изостудии предполагает не только занятия рисованием, лепку и выставки в Доме культуры, но и посещение музеев, театральных постановок, цирковых представлений и других мероприятий», – прокомментировала лидер Движения общественной поддержки Ольга Гончар.

Состязание проходило в несколько этапов: отборочный тур, полуфинал, финал и большой финал.

Напомним, в этом году изостудия «Радуга» отметит свой десятилетний юбилей. Кроме того, в 2023 году обучающиеся завоевали более 200 медалей и 50 кубков на соревнованиях Международного и Всероссийского уровней. Сейчас в изостудии занимаются 45 детей в возрасте от пяти до 17 лет, а также взрослые химчане от 25 до 70 лет.

Муниципальный депутат Глеб Демченко подчеркнул, деятельность художников не ограничивается участием в соревнованиях. Так, в преддверии Нового года учащиеся изостудии отправили более 500 писем с рисунками и словами поддержки бойцам в зону проведения специальной военной операции. Акция прошла при поддержке главы городского округа Химки Дмитрия Волошина.

от 19 января 2024 г. 12:40:09