Юные химчане приняли участие в «Уроке доброты» от 7 декабря 2022 г. 16:16:03

В школе №27 для учеников начальных классов активисты партии «Единая Россия» организовали «Урок доброты». На примере приютов для животных учитель Лилия Усманова рассказала первоклассникам о том, кто такие добровольцы и почему важно участие в волонтерских мероприятиях.

«На уроке юные химчане посмотрели фильм о работе питомников и сделали плакаты-напоминания химчанам о том, как важно нести ответственность за тех, кого приручили. Такие мероприятия пробуждают интерес к волонтерству у подрастающего поколения, учат ребят быть неравнодушными, не обижать и защищать братьев наших меньших», - прокомментировала муниципальный депутат Ирина Беляева. 


Подобные уроки проходят во многих школах Химок, на которых детям рассказывают о добрых делах и учат школьников чуткости и отзывчивости. Например, в школе №30 чемпион по стрельбе из лука Михаил Диктованный рассказал юным химчанам о паралимпийском движении и о спортсменах.


«Подобные встречи очень полезны для наших учеников. На уроке они узнали о работе, которая проводится в округе для улучшения качества жизни людей с инвалидностью. Ребята слушали спортсмена и задавали вопросы. Такие уроки мотивируют ребят вести здоровый образ жизни», - сказала депутат Татьяна Кавторева.  

 

«Уроки доброты» проводят в Химках уже более пяти лет. Активисты, волонтеры и муниципальные депутаты посещают детские сады, школы,  кружки и секции,  чтобы привлечь юных химчан делать добро.

от 7 декабря 2022 г. 16:16:03