Юные гонщики из Химок – победители всероссийских соревнований по автокроссу от 7 февраля 2024 г. 16:04:31

Воспитанники ДДТ «Интеграл» из городского округа Химки стали победителями всероссийских соревнований по автокроссу. Шестилетний Роман Небыков занял первое место в классе Д3-микро, а десятилетний Александр Абрамов взял серебро в классе багги ДЗ-250. Соревнования провели в Воронежской области на стадионе «Воронеж-Ринг».

Соревнования стали этапом перед Первенством России, которое пройдет в середине февраля. Команда имени Евгения Родионова из ДДТ «Интеграл» вновь будет отстаивать честь Химок.

«Эта поездка стала хорошей возможностью для ребят заранее познакомиться с трассой и испытать свои силы на ней. Все наши спортсмены достойно откатали маршруты – мы даже взяли призовые места. Но расслабляться некогда – впереди Первенство России», – рассказал тренер Андрей Куропаткин.

Секция по автокроссу существует уже более трёх лет. Тренер Андрей Куропаткин учит спортсменов осваивать различные техники вождения, регулярно проводит для детей патриотические мероприятия.

«Невероятная гордость берёт за наших юных спортсменов. Желаю ребятам удачи на Первенстве России! Хочу также отдельно отметить тренера, который прививает детям не только любовь к здоровому образу жизни, но ещё и к Родине», – рассказал депутат Совета депутатов городского округа Химки Александр Васильев.

Кроме того, на базе дома юных техников «Интеграл» также открыта секция по автомногоборью. Её воспитанники учатся водить легковые автомобили и совершенствуют навыки управления ими на специально оборудованных трассах. Попасть в секцию могут все желающие возрастом от 9 лет.