Юные артисты химкинского коллектива поучаствовали в колядках от 16 января 2020 г. 11:48:29

Детский фольклорный коллектив «Зарянка» провел праздник «Святцы» для сотрудников и гостей ДК «Родина», что уже стало традицией. Юные артисты, возраст которых от 4 до 12 лет, подготовили творческие номера.

Колядки – один из самых красивых обрядов Рождества. Зародилась эта традиция задолго до христианского праздника, еще во времена язычества. С приходом христианства просто несколько видоизменилась. В святочные дни плохой приметой считался пустой стол, поэтому на нем неизменно лежал обрядовый калач, которым угощали приходивших колядовать. Радушные хозяева считали: чем больше гостей соберется в их доме, тем богаче будет год.

Коллектив «Зарянка» ведет активную творческую, концертную деятельность. Регулярно участвует в Международных и Всероссийских фестивалях-конкурсах, также выступает на разных концертных площадках города Химки и Москвы.

от 16 января 2020 г. 11:48:29