Яна Егорян призвала жителей поучаствовать в акции 17 сентября от 14 сентября 2016 г. 12:10:28

В преддверии областной акции «Наш лес. Посади свое дерево» чемпионка Олимпийских игр-2016 Яна Егорян посадила саженец дуба в Химках. Воспитанница химкинской школы по фехтованию призвала жителей Подмосковья 17 сентября помочь восполнить численность зеленых насаждений, поврежденных жуком короедом и прошедшим в июле ураганом.

17 сентября во всех микрорайонах округа пройдут массовые посадки леса с участием известных политиков, звезд эстрады и общественных деятелей. Самой масштабной площадкой станет микрорайон Фирсановка. Там будет высажено 3200 елей и 1000 кустарников.

— Это хорошая возможность сделать мой любимый городской округ Химки еще зеленее. Акция мне нравится тем, что она объединяет людей, и конечно, польза для экологии. Для меня как для спортсменки важно, чтобы было как можно больше таких мест, где можно выйти на пробежку на свежий воздух, где большое количество деревьев. Хотелось бы, чтобы как можно больше спортсменов и молодежи приняли участие в этой акции, — сказала чемпионка Олимпийских игр-2016 Яна Егорян.

Принять участие в акции смогут все желающие. В микрорайонах округа будут организованы пункты выдачи инвентаря.

17 сентября в Химках высадка деревьев будет производиться по следующим адресам:

Микрорайон Подрезково: ул. Центральная д. 1А; ул. Новозаводская д. 5А; ул. Железнодорожная, д. 2; ул. Игоря Жаринова, д. 11.

Микрорайон Клязьма-Старбеево: ЖК «Город набережных», пойма реки (вблизи моста М-11), квартал Трахонеево (вдоль основного проезда).

Микрорайон Новые Химки: ул. Марии Рубцовой, д. 7 (между д. 7 и проспектом Мельникова); ул. Дружбы, д. 5; Юбилейный проспект, поворот от ул. Строителей до ост. «Улица Лавочкина».

Микрорайон Фирсановка: школа-интернат на улице Горной (площадка гослесфонда).

Микрорайон Сходня: улица Первомайская (вдоль всей улицы); 2-й Мичуринский тупик (во дворе домов № 4, 6, 8, 10, 12); ул. Новая; Новосходненское шоссе; ул. Некрасова (вдоль дороги); ул. Кирова (со стороны железной дороги); ул. Фрунзе, д. 36, 38; ул. Горная (во дворе домов); ул. Ленинградская; пойма реки Сходня, ул. 7-й Гвардейской дивизии.

Микрорайон Левобережный: ул. Пожарского, вдоль дороги от дома № 18А к дому № 20; ул. Совхозная, д. 2; ул. Пожарского, д. 27 (вдоль дороги).

от 14 сентября 2016 г. 12:10:28