Яна Егорян: «Лучшая награда — новая школа» от 18 августа 2016 г. 9:30:38

19 августа в Химках состоится встреча чемпионов Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, воспитанников химкинской школы по фехтованию Яны Егорян и Артура Ахматхузина с легендарными спортсменками Ириной Родниной, Анфисой Резцовой и главой округа Владимиром Слепцовым. Основной темой встречи станет создание собственной тренировочной базы для химкинской школы по фехтованию.

Воспитанники химкинской школы по фехтованию получат от округа по 500 тысяч рублей, Артуру Ахматхузину, у которого нет своего жилья в Химках, вручат ключи от квартиры. Но самым главным подарком для чемпионов станет собственное помещение для их родной спортшколы. Пока воспитанники СДЮСШОР № 2 тренируются в нескольких залах по разным адресам, что создает определенные неудобства. Решение о создании единого центра по фехтованию было принято главой городского округа Химки Владимиром Слепцовым.

— Победоносное выступление химчан на Олимпиаде в Бразилии — это мощнейший стимул для подрастающего поколения, и мы обязаны создать достойные условия для занятий. В этом году мы сделали упор на развитие уличной инфраструктуры, теперь необходимо сосредоточить усилия на материально-технической базе спортивных школ. То, что именно здесь куются золотые медали и начинается путь к олимпийским пьедесталам, доказали всем наши спортсмены Яна Егорян и Артур Ахматхузин. Поэтому открытие новой школы по фехтованию — это и благодарность за их труд, и дополнительные перспективы для других воспитанников, — сказал глава округа Владимир Слепцов.

Как призналась двукратная олимпийская чемпионка Яна Егорян, она очень надеется, что ее победа станет для кого-то примером и поможет развитию школы фехтования в Химках. Создание собственной тренировочной базы химкинские герои Игр в Рио обсудят с главой округа и знаменитыми спортсменками Ириной Родниной и Анфисой Резцовой в пятницу 19 августа в пресс-центре БЦ «Химки». Начало в 12.00.

Контакты для СМИ:

8(495) 666-03-04

media@admhimki.ru


от 18 августа 2016 г. 9:30:38