Взгляд в прошлое с помощью технологий будущего от 7 декабря 2021 г. 11:21:51

Уроки истории в формате виртуальной и дополненной реальности прошли в Химках.

Комплекс мероприятий, посвященных 80-летию Битвы за Москву и контрнаступлению Красной Армии, проводится Главным управлением социальных коммуникаций и региональным отделением «Бессмертного полка России» в Московской области при поддержке Министерства образования Подмосковья.

Игру на знания событий Великой Ответственной войны для старшеклассников школы N 27 провёл руководитель штаба регионального отделения Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» в Московской области, член Общественной палаты Московской области, член регионального штаба Общероссийского народного фронта Валерий Анисимов.


Ребята перенеслись в 30 апреля 1945 года в штурмуемый Рейхстаг, прошли по пути красноармейцев и водрузили виртуальные Знамёна Победы в проекте "Знаменосцы Победы", а также узнали о проекте и мобильном приложении для проведения квестов с элементами дополненной реальности "Рубеж Победы". В этом году участие в разработке маршрута принимали школьники четырёх школ округа.

«Рубеж Победы» — бесплатное мобильное приложение с квестовыми туристическими маршрутами по Московской области. Оно сочетает реальные маршруты, связанные с событиями Великой Отечественной войны, и увлекательную пошаговую онлайн-викторину с элементами дополненной реальности. Игры в дополненной реальности создают неповторимый эффект присутствия и позволяют почувствовать атмосферу военного времени. Приложение разработано в рамках проекта «Рубеж Победы. Битва за Москву» региональным отделением «Бессмертного полка России» в Московской области совместно с АНО «Мой выбор» при поддержке Главного управления социальных коммуникаций и Фонда президентских грантов.

от 7 декабря 2021 г. 11:21:51