Встреча с садоводами и дачниками пройдет в Химках от 13 марта 2020 г. 11:11:02

В пятницу 13 марта в 17.00 состоится встреча с представителями дачного сообщества городского округа. В мероприятии примут участие сотрудники Минимущества, Администрации, Союза дачников Подмосковья, УФНС России по Московской области, БТИ Химок.

На собрании будут подниматься вопросы о взаимодействии органов государственной власти и местного самоуправления с садоводческими, огородническими и дачными некоммерческими объединениями граждан и вовлечению их в налоговый оборот объектов недвижимости. 

«Мы проводим встречи с представителями СНТ в муниципалитетах уже не первый год, чтобы рассказать людям об изменениях в законодательстве, выяснить проблемы, с которыми они сталкиваются. "Дачная амнистия" длилась 13 лет, но не все успели оформить имущество. Задача представителей власти – помочь до 1 марта 2021 года», – отметила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

За три года, которые длится информационная компания в Подмосковье, в городском округе Химки зарегистрировали около 2,3 тысячи объектов недвижимого имущества.

Встреча состоится по адресу: г. Химки, ул. Калинина, д.4. Начало мероприятия в 17.00.


от 13 марта 2020 г. 11:11:02