Врачи из Химок впервые стали участниками благотворительного «МедZабега» от 13 июня 2018 г. 16:44:23

В преддверии Дня медицинского работника в Москве состоялся ежегодный благотворительный «МедZабег», посвященный памяти Елизаветы Глинки. Местом проведения мероприятия стала Поклонная гора. В этом году участие в мероприятии впервые приняли врачи из подмосковных Химок. Они попробовали свои силы и пробежали дистанцию в 6 километров. 

«МедZабег» проводится уже в 4 раз. Участие в мероприятии принимают врачи и сотрудники сферы здравоохранения. В этом году присоединись и пробежали дистанцию в 6 километров также медицинские работники из Химок. Врачи участвуют в мероприятии такого масштаба впервые.  

— Наши врачи на личном примере показали, в какой форме должны быть сотрудники сферы здравоохранения. В Химках реализуется множество программ, направленных на привлечение молодых специалистов в данной отрасли. Одной из таких является предоставление жилья в рамках программы «Жилище», а также социальная ипотека, — прокомментировал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин. 

Ежегодно количество участников неуклонно растет. В этом году вышли на дистанцию порядка 1 000 работников сферы здравоохранения из Москвы и Подмосковья. В числе приглашенных гостей — спортсмены, деятели культуры, представители муниципальной и федеральной власти. Участники могут выбирать одну из двух дистанций: 3 км или 6 км. 

— На забеге я представлял Химки. У нас в семье практически все задействованы в сфере здравоохранения. В таком мероприятии принимаю участие впервые. Очень много эмоций и хороших впечатлений, — рассказал участник забега из городского округа Химки Алексей Дементьев. 

Собранные в рамках забега средства будут направлены на благотворительные цели в фонд «Кораблик».

от 13 июня 2018 г. 16:44:23