Восстановление кладки и замена замков на электрощитах: в Химках выполняются заявки ЖКХ от 7 марта 2023 г. 16:00:51

Жители Химок любят свой город и ежедневно делятся идеями по его улучшению. Свои инициативы по развитию инфраструктуры и повышению комфорта они передают депутатам муниципального совета. Так, жители дома № 18 по улице Кирова обратились к депутату Ирине Спириной. Горожане рассказали, что из кирпичной кладки в стене их дома на уровне пятого этажа проросла ветка какого-то растения.

«Дому № 18 по улице Кирова больше пятидесяти лет. В кирпичной кладке стены из-за времени появились небольшие выбоины и трещины, в которые могут попадать семена растений. Если такое семечко прорастает, это может угрожать всей кладке. Корни растений находят даже самые маленькие трещины в кирпиче и растворе и расширяют их, что со временем может привести к разрушению стены. Я рада, что специалисты УК «Жилищные технологии» оперативно отреагировали на заявку жителей, удалили из стены ветку и восстановили герметичность кладки. Отдельно хочу поблагодарить горожан за внимательное отношение к благоустройству», - рассказала Ирина Спирина. 


Ещё один пример внимательного отношения жителей к порядку привела Инна Монастырская. К ней обратились жители дома № 20 по улице Маяковского. Они попросили взять на контроль заявку на влажную уборку в подъездах.


«Горожане посетовали мне, что после замены газового оборудования в их подъездах осталось много строительного мусора, грязи и пыли. Кто-то должен был убраться за газовщиками, и я обратилась в управляющую компанию «Жилищные технологии». Специалисты УК собрали весь строительный мусор и провели влажную уборку в подъездах. Теперь в доме не только новое газовое оборудование, но и чистота», - поделилась Инна Монастырская.


Жители дома № 15 по улице Совхозная обратились к депутату Наталье Каныгиной с просьбой оказать содействие в ремонте магнита на двери ведущей к пожарной лестнице.


«Доступность пожарной лестницы крайне важна в любом здании. Особенно в жилой двадцатипятиэтажке. Я передала обеспокоенность жителей в управляющую компанию «ВСК-Сервис». Сотрудники УК провели обследование запирающего магнитного механизма, выявили и устранили неисправность. Теперь магнитный замок на двери работает корректно», - рассказала Наталья Каныгина.


К депутату Валентину Герасимову обратились жители дома № 11 по улице Спартаковская. Они попросили ускорить выполнение их заявки на устранение снега и наледи во дворе.


«Горожане посетовали мне на то, что в их дворе не убран снег. В уборке нуждались детская и спортивная площадки, дорожки на придомовой территории и зоны отдыха. Я передал информацию в МУП «Жилищник» сотрудники которой оперативно провели все необходимые мероприятия», - рассказал Валентин Герасимов.


Электрический щиток – это набор автоматов, которые защищают проводку квартиры, электрооборудование от коротких замыканий, слишком высоких токов и нередко спасают жилище от пожаров. Жители дома № 1 по улице Юннатов рассказали депутату Николаю Томашову, что рад распределительных щитков в их доме нуждается в ремонте замка.  


«Ответственный за дом № 1 на улице Юннатов Юрий Баев сформировал заявку в управляющую компанию «Жилищник» по ремонту замков в распределительном щитке. Созвонившись с ним, выяснил, что работы выполнены качественно и оперативно. Благодарю инициативных жителей, которые заметили неисправность и вовремя сообщили об этом», - отметил Николай Томашов.


Система взаимодействия, при которой муниципальные депутаты помогают жителям реализовывать свои идеи по улучшению городской инфраструктуры и контролируют исполнение их заявок, налажена по распоряжению главы Дмитрия Волошина. Это отражает принцип, озвученный губернатором Андреем Воробьевым: в центре внимания всех обслуживающих организаций всегда должен стоять человек и его комфорт.

от 7 марта 2023 г. 16:00:51