Вопросы транспортной доступности обсудили на общегородском совещании от 26 июля 2021 г. 17:37:59

Химки – развивающийся и растущий городской округ. Все больше новых жилых комплексов появляются на карте нашего города, а, значит, для жителей очень важна налаженная транспортная сеть, соединяющая ключевые точки инфраструктуры логичным и целесообразным образом.

В первом квартале 2021 года по обращениям сотрудников АО «НПО Энергомаш имени академика В.П. Глушко» для создания транспортной связи между микрорайонами Старые и Новые Химки построена и запущена в эксплуатацию Репинская развязка, которая облегчила транспортную доступность более чем 25 000 человек. Кроме того, для удобства сотрудников был установлен маршрут № 10Э «ТЦ МЕГА – ул. Мичурина», проходящий по Репинской развязке и позволяющий значительно сократить время пути на работу и обратно. Маршрутом № 10Э ежедневно пользуется более 100 человек.
В дальнейших планах для удобства более чем 30 000 автомобилистов планируется:

• обустройство дополнительных съездов с Ленинградского шоссе на Репинскую эстакаду и обратно;
  • реконструкция ул. Репина;
  • обустройство подъездов к филиалу Московского авиационного института;
  • установка пункта управления транспортной безопасностью.

Благодаря реализации мероприятий произойдет перераспределение транспортных потоков и повысится пропускная способность данного участка улично-дорожной сети.

от 26 июля 2021 г. 17:37:59