Вопросов по оплате услуг ЖКХ быть не должно от 10 ноября 2021 г. 15:04:33

С начала ноября увеличилось число жалоб на квитанции по оплате коммунальных услуг ЖКХ. Жители недовольны суммами, которые им выставили за отопление. Глава городского округа Дмитрий Волошин поручил профильным управлениям разобраться с проблемой. 

С началом холодов горожанам стали приходить платежи, в которые включена плата за отопление. В некоторых случаях она произведена некорректно. На это пожаловались жители нескольких домов. Проблема была поднята на еженедельном общегородском совещании. Выяснилось, что владельцы квартир, которые оборудованы индивидуальными приборами учета, получили начисления по общим нормативам. Глава городского округа Дмитрий Волошин поручил исправить ситуацию.

«Человек установил приборы учета, деньги заплатил, а ему приходит платежка по нормативам. Нужно пригласить жителей, у которых есть вопросы. Личное общение – это очень важно. Берите директора ЕИРЦ и разбирайтесь. Улица Горшина, 2, улица Бабакина, 7. Пусть находится дежурный от ЖКХ в ЕИРЦ, оборудуйте ему стационарное рабочее место. Пусть объясняет людям, и на месте решайте проблему», – сказал Дмитрий Волошин.

Также некоторым жителям пришли двойные платежки. Это произошло после смены управляющей компании.

«Никаких двойных платежек быть не должно. Если управляющая компания сменилась, платежи должны четко этому соответствовать. А если кто-то вдогонку еще выставляет, то это уже попахивает мошенничеством», – прокомментировал ситуацию Дмитрий Волошин.
от 10 ноября 2021 г. 15:04:33