В Химках военный комиссар стал добровольцем от 17 октября 2022 г. 13:27:47

Полковник Артур Уланов, военный комиссар городских округов Химки, Лобня и Долгопрудный, по окончании мобилизации сам отправился в зону СВО в качестве добровольца.

За его плечами - огромный опыт службы в Вооруженных силах, в том числе, в «горячих» точках. Со дня объявления частичной мобилизации он успешно возглавлял работу по отправке добровольцев и мобилизованных граждан в пункты дальнейшей подготовки. А по ее завершении принял решение самому отправиться на защиту Родины. 

«В 2000-х я выполнял специальные боевые задачи. Так что соответствующий опыт имею. Ухожу воевать не один, мне удалось подобрать 10 таких же опытных сослуживцев. Это ребята, которые знают толк в современных технологиях, средствах маскировки, инженерной подготовке. Профессионалы своего дела», — рассказал Артур Уланов. 


Со слов военкома, все, кто пополнил ряды мобилизованных, ощутили поддержку химчан, кроме того, их снарядили дополнительным обмундированием и питанием. Добровольцев напутствовал глава Химок Дмитрий Волошин: «Решение Артура Уланова и его коллег – пример настоящего профессионализма, мужества и самоотверженности. Именно такие поступки делают нас достойными продолжателями традиций наших предков, ценой героических усилий, победивших фашизм». 

Напомним, что в соответствии с постановлением губернатора Андрея Воробьева в каждом городском округе Московской области открыт штаб поддержки семей мобилизованных и добровольцев, в которых работают социальные работники, психологи, юристы и волонтеры.
от 17 октября 2022 г. 13:27:47