Водитель Химок представит Подмосковье на Международном конкурсе профессионального мастерства от 16 мая 2024 г. 13:43:25

Водитель автобуса АО «Мострансавто» из городского округа Химки представит Московскую область на Международном конкурсе профессионального мастерства. Артём Быстриков — неоднократный победитель профессиональных состязаний, выступит в личном зачёте и выполнит конкурсные задания на автобусе особо большого класса. За главный приз поборются 36 команд из регионов России, а также Белоруссии и Казахстана.

Соревнования будут состоять из нескольких этапов: проверка теоретических знаний правил дорожного движения на время, скоростное маневрирование и фигурное вождение. Участникам предстоит выполнить такие фигуры как «круг», «бокс», «стоянка», «тоннельные ворота», «змейка», «колея», «эстафета», «стоп», «автобусная остановка».

«Еще когда я только проходил обучение на права категории D и впервые сел за руль автобуса, почувствовал его габариты, понял, что хочу заниматься именно этим. У меня все как-то сразу стало получаться. Мой наставник говорил, что водитель автобуса должен быть профессионалом своего дела, ведь он управляет крупногабаритной машиной, несёт большую ответственность, принимает быстрые решения в нестандартных ситуациях. Я искренне горжусь своей работой — это отдельный мир, в котором чувствую себя как рыба в воде», — поделился водитель химкинского филиала Мострансавто Артём Быстриков.

Конкурс проведут 16 и 17 мая в автобусном парке СПб ГУП «Пассажиравтотранс» в Санкт-Петербурге. Также 17 мая пройдёт церемония награждения — победители и призёры получат кубки, медали, дипломы и ценные призы.

XXVI Международный конкурс профессионального мастерства организован в рамках V Международного транспортного фестиваля SPbTransportFest.

от 16 мая 2024 г. 13:43:25