Во дворах Химок появится больше зелени от 15 апреля 2016 г. 18:56:55

Очередная встреча Владимира Слепцова с населением  по проекту благоустройства прошла на Ленинском проспекте. Жители двора попросили руководителя администрации высадить у домов  деревья и кустарники.

В обсуждении приняли участие жители домов №№ 23А, 25, 27, 29. По проекту благоустройства двора  старую детскую площадку демонтируют, на ее месте поставят новую с резиновым покрытием, о чем неоднократно просили молодые родители. Песочницу оборудуют  навесом, и во время дождя песок не будет мокнуть. На радость пенсионерам заменят все лавочки, они станут более уютными и удобными. Специально для автовладельцев расширят карманы и установят  освещение. Украшением двора станут большая  круглая  цветочная клумба, а также десятки кустарников и деревья. О дополнительном озеленении во время беседы попросили местные жители.

«У нас очень хороший двор, но вот зелени не хватает. Я попросила Владимира Витальевича, и мою просьбу записали. Пусть нам посадят цветы, кустарники, а мы будем за ними ухаживать, обещаем», - сказала жительница дома № 23А Маргарита Тарасюк.

Как всегда,  на благоустройстве двора разговор с жителями не закончился. Дома №№ 23А, 25, 27, 29 стоят на окраине города, сразу за ними идет зелёный массив и спуск к реке Химке. Жители попросили привести в порядок эту территорию, чтобы там тоже можно было гулять.

«Мы раньше всегда там гуляли, свободно спускались к воде, отдыхали. Уже много лет территория заброшена, там все заросло, к воде не пройти. Попросили руководителя администрации навести порядок, сказали, что все сделают и даже освещение установят, чтобы там было безопасно»,  -  поделился хорошей новостью житель дома №29 Леонид Макаров.

Благоустройство двора пройдет в июне 2016 года. В работе будут использованы только экологичные материалы.

от 15 апреля 2016 г. 18:56:55